sparrowhobby.ru
Советы юриста

Ответы юристов на вопросы

Вопрос:

Ответы юристов на вопросы. Для получения бесплатной юридической консультации заполните форму . расположенную справа. После получения вашего вопроса, юристы-консультанты перезвонят вам в кратчайший срок и ответят на ваши вопросы.

Пожалуйста, указывайте полный номер телефона. Например. (495) 221-22-63. Вопрос: Алименты с неработающего Бывший муж 4 года по нашему устному соглашению платил мне небольшую сумму на ребенка (гораздо меньше, чем 25% от его оклада). Сейчас он 6мес.не работает и алим.не платит. Если я подам на алим. то получу ли я что-то на ребенка, если он не работает?

Имеет ли вообще смысл это делать, или остается смириться, что ребенка содержать только мне? Ответ: Если у должника есть имущество, то как только вы получите судебный акт, судебный пристав исполнитель рассчитает задолженность и наложит арест на имущество должника, которое будет продано в счет погашения задолженности перед Вами. Советую все же подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, равной например величине минимального прожиточного минимума в Вашем регионе.

Вопрос: Права ребенка Бывший муж имеет задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Что бы не платить задолженность и вообще алименты, его нынешняя супруга, с которой они проживают совместно, ведут общее хозяйство, подала иск на мужа о взыскании алиментов на их общего ребенка до 18 лет и на себя по уходу до трех лет и суд удовлетворил иск.

В свою очередь муж подает иск об отмене первого искового заявления на первого ребенка, т. к. на его иждивении находятся жена и ребенок. Как грамотно доказать в суде что и первый ребенок имеет право на алименты? Как защитить права ребенка? Ответ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка одной четверти, на двух детей одной трети, на трех и более детей половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

(ст. 83 СК РФ. Вопрос: Взимание алиментов С мужем в разводе.Он уплачивал алименты на содержание сына в размере1/4 части своего заработка. Но, аргументируя изменением семейного положения и появлением еще одного ребенка,которому тоже уплачивает 1/4 часть ,он подал исковое заявление о снижении нам алиментов до 1/6.Суд его иск удовлетворил. Но другому ребенку он так и продолжает уплачивать алименты в размере 1/4 заработка.Законно ли это? Как я могу вернуть свою 1/4 часть алиментов.

И могу ли я подать иск о взыскании с бывшего мужа дополнительных расходов на ребенка,при условии,что ребенок здоров. могу ли вернуть 1/4 часть алиментов?

Ответ: В данном случае это его право снижать размер алиментов, если он уменьшил на одного ребенка и не уменьшил на другого, то тут поделать нечего, на его совести. А взыскать дополнительные расходы можно только при определенных обстоятельствах, которые указаны в СК РФ. Если ребенок здоров, то доп. расходов нет. Бесплатная консультация юристов. 03-06-2017: Приятное нововведение - Из-за большого числа вопросов бесплатная анонимная консультация будет проводится по телефону Это позволит юристам давать более полные консультации и сократить время ожидания ответа.

Обращайтесь. Для получения бесплатной юридической консультации заполните ниже приведенную форму. После получения вашего вопроса, юристы-консультанты перезвонят вам в кратчайший срок и ответят на ваши вопросы. Пожалуйста, указывайте полный номер телефона. Например. (495) 221-22-63. Последние вопросы.

07.06.2017

Юридическая консультация онлайн

Ответы на вопросы

Приходько А. В.
05.06.2017

Добрый день.

sparrowhobby.ru

Похожие вопросы

© 2011-2016 sparrowhobby.ru - Бесплатные консультации юриста.